Авто в кредит

Цены на бензин в Украине 10 октября

10.10.2014, 16:40
Цены на бензин в Украине 10 октября

В Донбассе топливо на 50 коп. дороже, чем на севере страны

Всю текущую неделю стоимость бензина в стране оставалась неизменной. Но в пятницу, 10 октября, розничные котировки пошли вниз. Как результат – средняя стоимость литра "двойки" и "пятерки" по Украине упала на 10 коп. – до 16,49 грн, и 16,74 грн/л соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".


В разрезе регионов, больше всего средняя стоимость топлива снизилась в Ивано-Франковской области – на 20 коп. – до 16,49 грн/л на "второй" и до 16,76 грн/л на "пятый". Существенное снижение средней стоимости бензина наблюдалось и в других регионах. Так, во Львовской области ходовые марки бензина "откатились" на 18 коп., а в Винницкой – на 17 коп. Причиной послужило то, что два крупнейших розничных оператора страны, работающих в премиум-сегменте (WOG и ОККО) пошли на снижение отпускной стоимости топливной линейки на 40 коп. Вслед за ними подтянулись и ряд более мелких сетей АЗС.

Стоит отметить, что даже после нынешнего снижения цен, самая низкая стоимость топлива остается в Сумской и Черниговской областях, где бензин в среднем на 40-50 коп. дешевле, чем в Луганской и Донецкой областях.
По материалам: Сегодня Просмотров: 164

Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.

Другие новости

Dinero [CPS] UA

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2014 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.