Жилье в кредит

Украинские застройщики задекларировали завершения строительства более 16 тыс. объектов

17.10.2014, 15:21
Украинские застройщики задекларировали завершения строительства более 16 тыс. объектов

В третьем квартале 2014 территориальные органы Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины обработали 16 тыс. 700 деклараций о готовности объектов к эксплуатации.

В частности, о начале выполнения строительных работ было зарегистрировано 14 тыс. 300 деклараций. Всего за указанный период было зарегистрировано 46 тыс. 300 документов разрешительного характера, что на 18% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Общая тенденция к уменьшению количества разрешительных документов в сфере строительства объясняется временной оккупацией ряда территорий Украины и проведением антитеррористической операции. Однако, ряд регионов в третьем квартале 2014 увеличил количество зарегистрированных документов. Среди них Львовская, Ивано-Франковская и Днепропетровская области. Одновременно катастрофически упал уровень строительной активности в Донецкой и Луганской областях.

По материалам: Finance.ua Просмотров: 445


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2015 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.