Депозиты

Банкиров хотят штрафовать за задержку депозитов

08.02.2013, 01:09
Банкиров хотят штрафовать за задержку депозитов

Если законопроект пройдет, банки будут платить 1% от вклада за каждый день задержки.

Нардеп от КПУ Виктория Бабич внесла в Раду законопроект, которым предлагается обязать банки выплачивать "пеню" в размере 1% от суммы вклада за каждый просроченный день возвращение депозитов.

"Принятие данного законопроекта будет способствовать защите прав и законных интересов клиентов банковских учреждений, а также позволит защитить их от нарушений банком условий своевременного возврата вкладов путем введения соответствующей ответственности банков", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Документ был разработан на основе законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности банка за нарушение условий договора банковского вклада (депозита).

Напомним, недавно директор Института трансформации общества Олег Соскин заявил, что из-за того, что отечественная банковская система еще не полностью "вылечилась" от кризиса 2008 года, из-за отсутствия кредитования и выхода из Украины мощных западных банков, в 2013 году могут начаться проблемы с возвратом депозитов населению.

По материалам: ТСН Просмотров: 1507

Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
Марго
0
#08 фев, 2013 года в 15:27
Ну хоть что-то для народа, хотя... примут- ли этот закон?
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.

Другие новости


Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2013 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.