Авто в кредит

Страховые организации начинают прямой контроль по ОСАГО

01.12.2016, 15:02
Страховые организации начинают прямой контроль по ОСАГО27 октября антимонопольная комиссия одобрила пуск пробного проекта относительно прямого контроля.

Данная информация была сообщена информационном отделом Моторного страхового учреждения.

Решение будет действовать на протяжении двух лет, а начнет исполняться через месяц. «Мы думаем, что текст будет получен завтра, первого ноября. Таким образом вступить в силу он должен уже первого декабря», - заявили в информационном отделе компании.

Первоначальной задумкой АМКУ была выдача разрешения на один календарный год. Однако длительность годовых контрактов, которые страховые фирмы оформляют по современным условиям, не окончилась бы до завершения разрешения. По этой причине комитетом было решено продлить его на 2 календарных года. Об этом уведомил участник заседания.

Страховые организации могут в будущем опять запрашивать разрешения в антимонопольном комитете. Это будет в том случае, когда в течении двух лет будут внесены нововведения в законе об ОСАГО, а прямое регулирование начнет носить обязательный характер. Однако есть альтернативное решение. В нем подразумевается возможность включения в устав МТСБУ полномочий члена бюро заключать контракт об прямом контроле.

По материалам: CreditDeposit.com.ua Просмотров: 1471


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2017 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.