Депозиты

Налог на доходы от депозитов должен быть не более 5%

22.03.2014, 01:28
Налог на доходы от депозитов должен быть не более 5%

Процент предложенного налога на доходы от депозитов должен быть чрезвычайно низким, чтобы не спровоцировать снятие депозитов или их дробления на более мелкие части для того, чтобы избежать налога, или перевода активов в какие-то другие формы. Об этом в комментарии Finance.UA рассказал председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

“Например, налогообложение операций по обмену валют – 1% в пользу пенсионного фонда. Это не является обременительным, и общество спокойно восприняло этот налог и понятно его суть. Тем более, что он является целевым. Поэтому подобным образом надо действовать и с этой инициативой – налог должен быть понятным, приемлемым для общества, с необременительной ставкой. Тогда этот налог действительно принесет ту пользу, на которую рассчитывает правительство”, – пояснил эксперт. “Это должно быть не более 5%, иначе это может спровоцировать снятие депозитов, чтобы избежать налогообложения, и перевод в другие активы или заграницу”, – подытожил он.

По мнению эксперта, у правительства сейчас нет другого выхода, как искать деньги в банковской системе, так как только там они есть – в бюджетной сфере денег осталось очень мало.

Напомним, что Кабмин предложил обложить налогом процентные поступления по вкладам и дивиденды.

По материалам: Finance.UA Просмотров: 1002


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
Миша
0
#26 мар, 2014 года в 23:10
Юрий, в недвижимость не так доходно как кажется. если есть нужна в жилье это один вопрос, а если рассчитывать сдавать, то можно прогореть. потому что не угадаешь каких квартиранты попадутся и сколько проблем они составят. Все же депозит спокойней, я вот решаю где депозит открыть, пока останавливаюсь на хрещатике.
Юрий
1
#22 мар, 2014 года в 22:34
У МЕНЯ В МАЮ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДЕПОЗИТ И Я УЖЕ ДУМАЮ КУДА ПРИСТРОИТЬ ДЕНЬГИ,ДУМАЮ ДУЧШЕ В НЕДВИЖИМОСТЬ. НО ДВА РАЗА ПЛАТИТЬ НАЛОГ Я НЕСОБИРАЮСЬ.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2015 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.