ИНФОРМАЦИЯ

Акция: “Вклад "Копилка"”


Акция действует c 01.12.2009 до 17.05.2010



Акция: “Новая депозитная акция "15 лет успеха"”


Акция действует без ограничения по времени


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Что будет с курсом доллара после выборов?

 
 


МЕЖБАНК
БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2010
ПАРТНЕРЫ
ДЕПОЗИТЫ

Родовид Банк тормозит выплату вкладов Укрпрома?
Родовидбанк тормозит выплату вкладов Укрпрома?

Родовидбанк снизил лимит снятия вкладов Укрпромбанка с трех до одной тысячи гривен в сутки.

Теперь для того, чтобы снять деньги по крупному вкладу придется наведываться к банкомату или в кассу банка каждый день. Как сообщили «Деньгам» в Родовидбанке ужесточение ограничения- временная мера, однако когда она будет отменена, пока что неизвестно. Напомним, вкладчикам Укрпромбанка, чьи вклады переведены в Родовидбанк, деньги переводятся на платежную карту и вне зависимости от того, закончился срок вклада или нет, они могут снять их (в рамках лимита) в банкомате или в кассе банка.

Суточный лимит составляет 1 тыс. гривен, при расчетах в торгово-розничной сети – 5 тыс. гривен. До 17 марта лимит снятия наличных в банкоматах и кассе был на уровне 3000 гривен в день. В том случае если деньги снимаются в кассе банка, взимается комиссия 2% суммы, в банкоматах пяти банков партнеров – 0,85% суммы минимум 1 гривна и в банкоматах самого Родовида плата за «обналичку» не снимается.

В тоже время ряд вкладчиков Укпромбанка сообщили «Деньгам», что деньги все же снять невозможно. «У меня вклад закончился достаточно давно. Когда я обратился за деньгами в Родовид, мне предложили продлить договор и объяснили, что денег нет. Я знаю как минимум 8 человек у кого такая же история», - рассказал вкладчик пожелавший остаться неназванным. Однако в call-центре банка корреспондента журнала «Деньги» заверили, что вклады выдаются, но в рамках предусмотренных лимитов.

По информации пресс-службы самого банка, по состоянию на 3 марта Родовид вернул вкладчикам Укрпромбанка 2,5 млрд. гривен. При этом сумма пролонгированных на новый срок вкладов ну очень велика - 3,4 млрд. гривен.

Напомним, с 11 марта вкладчики "Укрпромбанка", которые по тем или иным причинам не перевели свои вклады в Родовидбанк, уже начали получать свои деньги (в рамках гарантированной суммы 150 тыс. грн.) через Фонд гарантирования вкладов. Выплата будет производиться до 21 апреля 2010 года через четыре банка-агента (Привабанк, Брокбизнесбанк, Укрсоцбанк и «Хрещатик»).

Светлана Ткаченко



По материалам: Деньги.ua

25.03.2010
Просмотров: 279 


Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:

МЕТА НОВОСТИ