ИНФОРМАЦИЯ

Акция: “Акция «Лето c Форумом» !”


Акция действует c 21.07.2009 до 30.09.2009



Акция: “Новая депозитная акция "15 лет успеха"”


Акция действует без ограничения по времени


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Какова реальная цена литра бензина марки А-95?

 
 
 
 
 
 
 
 


БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2009
ПАРТНЕРЫ
СТРАХОВАНИЕ

Госфинуслуг запрещает создавать новые страховые компании
Госфинуслуг запрещает создавать новые страховые компании

Регистрация новых финансовых компаний может быть запрещена, - сообщает газета "Дело".

Виктор Суслов, глава Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, призывает парламентариев ввести мораторий на регистрацию в Украине новых финансовых компаний небанковского сектора.

"На рынке есть излишек зарегистрированных финансовых компаний. Возможность регистрации новых компаний дает возможность покинуть старые вместе с обязательствами, перевести активы. И мы считаем, что правильнее сегодня в условиях кризиса ограничить возможность передачи активов", - заявил Суслов.

По данным чиновника, сегодня 200 из более чем 400 страховых компаний в Украине собирают всего 1% страховых премий. По его словам, львиная доля сбора приходится на 40 страховщиков - это 80% от всех страховых премий. Он подчеркнул, что Госфинуслуг рекомендует запретить регистрацию новых компаний, чтобы не перегружать рынок.

Напомним, в начале июля Госфинуслуг запретила заниматься страховой деятельностью сразу двум крупным компаниям — "Страховые традиции" и "Галактика". Основная причина такого решения — массовое невыполнение компаниями обязательств перед клиентами. Госфинуслуг впервые применила настолько серьезные санкции к крупным страховщикам — ранее права страховать лишали только мелкие страховые компании.
 



По материалам: газета "Дело"

05.08.2009
Просмотров: 117 

Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:


МЕТА НОВОСТИ