Авто в кредит

Возвращение техосмотра в Украине

26.10.2018, 10:43
Возвращение техосмотра в УкраинеОбязательства Украины перед Евросоюзом ставят условие возвращения техосмотра для автомобилей.

Однако действовавшие ранее процедуры следует пересмотреть.

Информацию прокомментировал автоюрист Денис Конюшко.

Он заявил: «Техосмотр устанавливает техническое состояние автомобиля, включая коммерческих машин, автомобилей перевозчиков, такси и т.д. Такая процедура необходима для автомобилей иностранного производства, возраст которых превышает 5-7 лет. Весьма спорным остается вопрос о необходимости прохождения техосмотра 2-3-хлетними авто. Считаю, то он не нужен».

Технический осмотр должен исключить вероятность возникновения ДТП по причине неудовлетворительного технического состояния авто. Но статистика утверждает, что отмена или возврат техосмотра никак не влияла на количество ДТП из-за плохого техсостояния.

Пока преждевременно говорить, какой техосмотр может вернуться в Украину.

Конюшко сказал: «Нужно подождать окончания первого чтения, поскольку решение будет меняться. Оно должно пройдет, поскольку это обусловлено обязательством перед ЕС в части возврата техосмотра. Новое законодательство еще будет изменяться».

По материалам: CreditDeposit.com.ua Просмотров: 1043


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2019 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.