Авто в кредит

Авто на еврономерах: владельцев ожидают нововведения

06.11.2018, 21:58
Авто на еврономерах: владельцев ожидают нововведенияПри ввозе автомобилей на еврономерах в режиме транзита украинцы должны будут внести финансовую гарантию – это залог в деньгах, который пи растамаживании зачислят в счет начисленных платежей.

Денежный залог не будет возвращаться владельцу авто, если он в установленный срок не оформит транспортное средство.

Залог является гарантией оплаты таможенных платежей. В случае вывоза авто в указанный срок, его владельцу вернут сумму, если же он растаможит, средства зачислят в счет оплаты налога, пошлины и акциза.

По словам Нины Южаниной, главы парламентского комитета, занимающегося вопросами налоговой и таможенной политики, соответствующие законопроекты продвигаются, будут рассматриваться в зале на следующей пленарной неделе.

Согласно законопроекту №8488 изменения будут внесены в ст. 469, 381 Таможенного кодекса. В дальнейшем украинцы не смогут перемещать авто в таможенном режиме транзита, не уплачивая финансовую гарантию.

По словам Южаниной, существующие нормы по ввозу транспортных средств и перемещение в режиме транзита являются основанием для «получения такой льготы «условное полное освобождение».

По мнению народного депутата, в отношении водителей «еврономеров» следует применять ст. 485 Таможенного кодекса, в которой прописаны действия, применяемые против неправомерного освобождения от уплаты таможенного платежа. В статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 300% от суммы не уплаченных платежей.

По материалам: CreditDeposit.com.ua Просмотров: 909


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2019 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.