ИНФОРМАЦИЯ

Акция: “Новая депозитная акция "15 лет успеха"”


Акция действует без ограничения по времени


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Какова реальная цена литра бензина марки А-95?

 
 
 
 
 
 
 
 


БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2009
ПАРТНЕРЫ
ДЕПОЗИТЫ

В «Укрпромбанке» выдавать депозиты так и не начнут
Вкладчики «Укрпромбанка» сегодня будут выбивать долги

В полночь истек срок действия моратория на выдачу вкладов в «Укрпромбанке». Вчера у центрального отделения на бульваре Леси Украинки собралось 350 вкладчиков.

– Мы ждали отчета от временной администрации банка, но вышел советник НБУ Евгений Колесник и в который раз сказал, что денег нет, – говорит один из вкладчиков Николай Ходаковский. – А у меня в «Укрпромбанке» больше 500 тыс. грн. Сегодня последний день работы временной администрации, посмотрим, что будет завтра, тогда и решим, что делать дальше.

Народ хоть и грозится принимать решительные меры, но конкретного плана действий не придумал.

– Я не могу забрать всего 5 тысяч, но мне необходимо оперировать мать, срочно нужны деньги, а в банке предлагают забрать их золотыми монетами. Даже выдали прейскурант, но что я буду с ним делать – на базар пойду? – говорит Наталья Котельник, чей депозит истек 1 февраля.

А вот в банке гнева толпы побаиваются – заперли двери и вызвали «Титан» и милицию, а также убрали с парковки перед зданием все машины. В центральном отделении банка «Газете по-киевски» ничего определенного не сказали, а в одном из городских отделений «Укрпромбанка» ответили, что о завершении моратория знают, но денег нет.

Знающий человек: «Сегодня депозиты выдавать не начнут»

Александр ЖОЛУДЬ, экономист:

– Сейчас в ряде банков введена временная администрация, и НБУ ежедневно получает статистические отчеты о финансовых ситуациях во всех банках. Сейчас в рекапитализированных банках «Киев», «Укргазбанк» и «Родовид» возобновилась выдача депозитов. Но это пока не распространяется на все банки. Думаю, в «Укрпромбанке» сегодня депозиты выдавать не начнут.

Сергей ДЕМЧУК, Ольга БАЙВИДОВИЧ
 



По материалам: Газета по-киевски

22.07.2009
Просмотров: 435 


Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:


МЕТА НОВОСТИ