ИНФОРМАЦИЯ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Какова реальная цена литра бензина марки А-95?

 
 
 
 
 
 
 
 


БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2009
ПАРТНЕРЫ
ДЕПОЗИТЫ

В банке "Надра" и Укрпромбанке продолжится мораторий на возврат депозитов
В банке

НБУ принял решение, которые могут спасти от ликвидации Укрпромбанк и еще несколько проблемных финансовых учреждений.

Национальний банк на полгода продолжил мораторий на удовлетворение требований кредиторов нескольких банковских учреждений. По сообщению источника в НБУ, идет речь, в частности, о банке "Надра" и Укрпромбанке, а также о ряде других учреждений.

"Приняли решение по Укрпромбанку, банку "Надра", Захидинкомбанку. В целом - по нескольким банкам", - рассказал один из топ-менеджеров НБУ.

Вместе с тем, по сообщениям других источников, согласно распоряжению Нацбанка № 447, Укрпромбанк получил право возвращать вкладчикам их средства, однако лишь в пределах лимитов, установленных временной администрацией и согласованных с НБУ. Размер этих лимитов пока не установлен, он обсуждается.

На аналогичных условиях Укрпромбанку было разрешено выполнять его обязательства по договорам банковских счетов и переводов. По мнению экспертов, если бы Нацбанк не пошел на такой шаг, Укрпромбанк пришлось бы ликвидировать в ближайшее время.

21 июля Министерство финансов получило представление Нацбанка относительно рекапитализации банка "Надра" и Укрпромбанка. Впрочем, позже Минфин поставил вопрос о переводе вкладов Укрпромбанка в Сбербанк и ликвидацию проблемного финучреждения.

Срок действия моратория на снятие депозитов в банке "Надра" всплывает 10 августа.



По материалам: TCH.ua

06.08.2009
Просмотров: 151 


Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:


МЕТА НОВОСТИ