ИНФОРМАЦИЯ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Какова реальная цена литра бензина марки А-95?

 
 
 
 
 
 
 
 


МЕЖБАНК
БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2009
ПАРТНЕРЫ
ДЕПОЗИТЫ

Нацбанк продлил для 5 банков мораторий на возврат депозитов
Нацбанк продлил мораторий для 5 банков на возврат депозитов

НБУ продлил на шесть месяцев мораторий на возврат депозитов.

Национальный банк продлил на шесть месяцев мораторий на удовлетворение требований кредиторов учреждений с временными администрациями: "Национального кредита", "Захидинкомбанка", национализированного банка "Киев", а также ожидающих рекапитализации "Укрпромбанка" и банка "Надра".

Задним числом новый запрет установлен в банке "Национальный кредит", где срок действия моратория закончился еще 18 июня, и в "Укрпромбанке" (21 июля). Ограничение на принудительную выдачу депозитных средств до середины февраля следующего года сохранилось в банках, которые уже на следующей неделе должны были начать возврат средств: в банке "Киев" – 9 августа, "Надра" – 10 августа и "Захидинкомбанке" – 12 августа. При этом "Киев" рекапитализирован государством на 3,56 млрд грн.

В "Укрпромбанке" увеличение срока объясняют длительностью ведения переговоров о переводе депозитов в другие учреждения.

Отметим, что более месяца назад глава НБУ Владимир Стельмах заявил: "Вкладчик должен делать выбор - либо получение дохода на свои деньги, либо возможность в любой момент иметь к ним доступ. Если вкладчик выбирает последнее, то он должен класть деньги на текущий счет либо арендовать в банке сейф".



По материалам: Газета по-киевски

07.08.2009
Просмотров: 456 


Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:


МЕТА НОВОСТИ