Жилье в кредит

За коммуналку украинцы будут платить по электронным квитанциям

27.11.2017, 15:41
За коммуналку украинцы будут платить по электронным квитанциямВерховная Рада Украины зарегистрировала законопроект, согласно которому за коммунальные услуги будут выдаваться электронные квитанции для оплаты.

Потребители будут получать от поставщиков услуг электронные счета-инвойсы, в которых указана информация о предоставленных услугах, стоимости и объемах реального потребления.

В случае принятия закона отменяется рассылка бумажных квитанций, но при желании потребитель ее сможет распечатать. Также электронный документ можно скачать на смартфон.

Парламентом уже принят закон о ЖКУ. В нем предусмотрено начисление пени за просрочку по коммунальным платежам. С 2019 года будет начисляться пеня, согласно размеру, установленному в договоре, но не более 0,01% за каждый день задолженности. При наличии у государства задолженности по льготам или субсидиям, или, если человек предоставляет документ о задолженности по зарплате, пеню насчитывать не будут.

По материалам: CreditDeposit.com.ua Просмотров: 1514


Читайте также



Комментарии

Не допускаются угрозы, оскорбления, а также ссылки на другие ресурсы.

Используйте кнопки социальных сетей для того, чтобы не вводить имя. Комментарии от авторизированных пользователей более заметны и имеют выше рейтинг.
X

Жалоба на комментарий

Что не так?
Ваша жалоба принята и будет рассмотрен в ближайшее время.
Dinero [CPS] UA
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от КредитДепозит, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.

© 2006-2018 "Эдонвеб-Украина" Все права защищены.