ИНФОРМАЦИЯ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Подписавшись на рассылку новостей от Кредиты и Депозиты в Украине, вы сможете получать все свежие новости прямо на Ваш почтовый ящик.


ГОЛОСОВАНИЕ
Какова реальная цена литра бензина марки А-95?

 
 
 
 
 
 
 
 


МЕЖБАНК
БАНКОВСКИЕ МЕТАЛЛЫ
ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ 2009
ПАРТНЕРЫ
ДЕПОЗИТЫ

Нацбанк считает, что украинцы доверяют банкам
НБУ: депозиты населения Украины в июле увеличились на 1,1% - до 201,3 млрд грн

Депозиты населения Украины в июле 2009 г. увеличились на 1,1%, достигнув 201,3 млрд грн, что свидетельствует о постепенном возобновлении доверия населения к банкам

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Впрочем, кумулятивный показатель прироста депозитов физических лиц с начала года пока еще является отрицательным - уменьшение на 6,6%.

«В июле 2009 г. продолжилась нисходящая тенденция в динамике депозитов юридических лиц, объем которых в этом месяце уменьшился на 1,1% (с начала года на 18,1%), - до 116,5 млрд грн. Динамика депозитов юридических лиц отображает значительное замедление темпов экономического развития в текущем году», - говорится в сообщении.

Увеличение депозитов физических лиц положительно влияет на динамику общего объема депозитов, который в июле увеличился на 0,3% (с начала года уменьшился на 11,2%), - до 317,8 млрд грн. Прирост общего объема депозитов в июле был обеспечен за счет роста депозитов в иностранной валюте на 3% (с начала года - уменьшения на 9,1%), в то время как вклады в национальной валюте уменьшились на 1,9% (с начала года на 12,8%).



По материалам: focus.in.ua

12.08.2009
Просмотров: 936 


Комментарии:
Отзывов (0) Добавить свой отзыв »



Смотреть также:


МЕТА НОВОСТИ